辛勤汗水,换来丰硕成果;
笃行致远,缔造光辉荣耀!
为激励先进 树立榜样
展现优秀学子风采
我校决定对本学期
表现优异的学生给予表彰
掌声响起,鲜花簇拥
让我们一起来认识一下他们吧!
济源一中附属初中
期末光荣榜
优秀班干部
(16名)
1班 宋亿杰 靳秉翰
2班 王俊皓 卢雨曦
3班 陈思颖 张宇宸
4班 郭墨轩 梁依依
5班 卢艺丹 杨 朔
6班 崔缘馨 李燚飞
7班 王思涵 薛博睿
8班 冯嘉鑫 田 溪
文明学生
(16名)
1班 王韵杰 李梓萌
2班 王星浩 石佶艳
3班 陈钰熙 张馨心
4班 乔 楚 刘夏宁
5班 杨雨嘉 李金铎
6班 候育霖 翟子瑜
7班 李炅仪 贾心瑜
8班 赵宇琪 李悦宁
附中好少年
(40名)
1班 张竞元 郭芷歌 谢承志
卫羽辰 崔 宁
2班 张佳凝 李航锦 晋 欢
李依冉 郑云龙
3班 宗宇轩 晋彦森 李卓庭
杨珈宁 王依晨
4班 刘子豪 李艺宸 刘丁瑜
周鹏宇 燕林欣
5班 马杨凯 赵苏妍 李含辞
赵科植 柴依琳
6班 晋浩森 候亿轩 赵悠然
卢艺文 卢世平
7班 张语宸 解皓元 胡家妮
梁紫轩 汤玉杰
8班 尚可人 罗天键 郝含之
杨 灿 郜 幸
学习标兵
(160名)
1班
崔 宁 常语桐 王韵杰
王彬宇 李梓萌 郭芷歌
靳秉翰 赵昱森 姚舒平
卫羽辰 谢承志 闫静怡
靳子怡 路舒涵 卫宇轩
常馨月 李钰芊 张竞元
刘思妍 杨雅杰 宋亿杰
2班
张怀瑾 王星浩 卢雨曦
李依冉 李航锦 杨金典
王姿涵 晋 欢 张宇尧
刘芃霄 张彤年 张佳凝
石宜鑫 史阳晨 郑云龙
王俊皓 李憬达 李照婷
王梓尧 张力文 谢锐成
琚孟想 苗 亨 石佶艳
3班
申昊臻 陈钰熙 宗宇轩
张馨心卢昊杰 李佳桐
陈思颖 晋彦森 李卓庭
张芷瑜 苗珂瑜 王依晨
王子艺 杨珈宁 王梓宸
张家绮 葛舒娅 张宇宸
张佳凝 姚汶君
4班
郭墨轩 李艺宸 刘夏宁
乔 楚 刘丁瑜 刘子豪
孙艺宁 叶清曜 黄宇轩
燕林欣 周鹏宇 郑涵贞
冯彦喆 张玉鑫 范佳悦
杜明珊 王文博 高语潞
5班
柴依琳 张芮宁 马杨凯
罗 饶 李含辞 李金铎
赵科植 赵苏妍 杨雨嘉
张意博 齐箬琳 周欣怡
王柯钰 赵苑婕 卢艺丹
王佳悦
6班
杨惠媛 李燚飞 郑茜文
范飞扬 卢艺文 赵悠然
翟子瑜 侯亿轩 宋奕辰
侯佳妮 黄 晶 杨丰睿
晋浩森 潘思君 邓思雨
田浩宇 牛昊泽 赵俊博
卢世平 侯育霖 崔缘馨
王继智
7班
黄一伊 汤子琳 解皓元
张语宸 郭 晨 王艺杰
王梓乔 吴雨翔 王 林
贾心瑜 王靖瑜 张恺洋
赵恬静 左 越 李雨龙
李若欣 李炅仪 宗昕瑶
梁紫轩
8班
王嘉禾 韩孟洁 纵瑞宸
冯嘉鑫 郑秋雨 李悦宁
黄一诺 李雨田 苏诗然
李百和 王湖洋 田 溪
赵宇琪 李妙言 赵 哲
林子恒 臧陈莹 李国豪
李冰媛 罗天健
进步生
(61名)
1班
郭芷歌 赵昱森 李祉瑶
刘思妍 张珂瑜 靳子怡
2班
石宜鑫 王梓尧 李奕杰
张沐桦 郑云龙 刘芃霄
王子菡 李照婷 张宇尧
3班
王子艺 崔冰一 宗运凯
宗宇轩
4班
孙艺宁 胡嘉玥 孔含语
苗珂豪 刘丁瑜 梁依依
李奕衡 李伊然 杨思瑶
冯力扬 乔 楚 高语潞
王文博
5班
王诺依 邢志鹏 刘珊宁
张芮宁
6班
范飞扬 潘思君 邓思雨
杨雅婷 张嘉格 赵 悠
董智远 揣佳欢
7班
左 越 薛钦太 赵静涵
王 越 王梓乔 赵晨宇
张子恒 李雨龙 张诗雨
王奕涵
8班
李冰媛 赵博宇 黄一诺
苏诗然 韩孟洁 臧陈莹
郝含之
单科优秀生
(24名)
语文
3班 葛舒娅 4班 李艺宸
6班 卢艺文
数学
2班 李依冉 5班 柴依琳
8班 冯嘉鑫
英语
2班 石佶艳 3班 卢昊杰
5班 张芮宁 8班 纵瑞宸
道德与法治
1班 王彬宇 7班 解皓元
8班 赵宇琪
历史
1班 常语桐 崔宁
2班 张怀瑾 7班 汤子琳
地理
1班 常语桐 崔宁 7班 胡家妮
生物
1班 靳秉翰 王韵杰
2班 张怀瑾 8班 王嘉禾
优秀学生会干部
(6名)
1班 牛艺霖 2班 程蔚然
1班 郭芷歌 1班 常雨桐
2班 刘芃霄 3班 袁英姿
优秀特长生
(18名)
体育
2班 王雨晴 4班 李奕衡
4班 李龙泽 5班 周欣怡
6班 胡明泽 8班 张锐智
音乐
1班 刘思妍 2班 程蔚然
2班 谢锐成 6班 张嘉格
7班 薛博睿 8班 李国豪
美术
1班 牛艺霖 2班 申子可
3班 张羽瑶 4班 张柏嫣
6班 常天依 7班 宗昕瑶
本次表彰,学校秉承“每一个孩子都能出彩,每一次成长都值得喝彩”的理念,本着对学生德、智、体、美、劳进行全面评价的原则,结合学生平时表现,设置多个奖项,评选出了各级各类优秀学生,这些学生或品学兼优,或多才多艺,或品德高尚,或积极进取,力争通过表彰,激发孩子们争先创优的意识和再创佳绩的动力。 让我们为优秀点赞,为成长喝彩!
编辑|盛改菲
审核|卢海滨
统筹|黄小国
长按二维码关注我们